Eletrobras fará manutenção na rede elétrica de 06 a 10/05

size_810_16_9_reconstrucao-rede-eletrica

A Eletrobras Distribuição Alagoas comunicou à Federação do Comércio de Bens, Serviços e Turismo do Estado de Alagoas (Fecomércio AL) os locais e horários de interrupção do fornecimento de energia, entre os dias 6 a 10 de maio, para que a entidade possa reforçar a divulgação do calendário de manutenção junto aos empresários do setor.

A informação é importante para a sociedade, especialmente para os empresários e gestores de estabelecimentos comerciais que podem se planejar com antecedência, evitando ou minimizando algum tipo de prejuízo. A interrupção tem como objetivo a manutenção da rede elétrica e atingirá parte da capital e municípios do interior.

A Eletrobras avisa que, caso os serviços de melhoramento e manutenção sejam concluídos antes da hora fixada, a rede elétrica será energizada independentemente de novo comunicado. Por isso, como medida de segurança, os consumidores devem considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.

Confira as localidades abrangidas:

SEXTA-FEIRA 06/05/2016

Das 9h às 14h: TANQUE D’ARCA – Povoado São Domingos, Povoado Carrapato, Povoado Reino Encantado II, Povoado Cardoso e adjacências.

Das 10h às 12h: GIRAU DO PONCIANO – Povoados: Jacioba I e II, Pedra D’Água, Alto do Umbuzeiro, Assentamento Primeiro de Dezembro e adjacências.

Das 8h às 12h: GUAXUMA – Rua Coronel Mário Saraiva e adjacências.

Das 8h às 12h: ARAPIRACA – Povoado Oitizeiro, Povoado Poção e adjacências.

Das 8h02 às 13h: SATUBA – Rua da Graça, Rua Rio Niquim, Rua da União, Rua da Ciranda, Rua da Amizade, Rua do Sorriso, Rua Rio Ipanema, Rua do Encontro, Rua Rio Mundaú, Rua do Reisado, Rua da Ternura, Rua Rio Camaragibe, Rua da Luz, Rua Rio Balsamo, Rua do Carinho, Rua Rio Traipu, Rua da Chegança, Rua do Fandango, Rua Rio Japurá, Rua da Felicidade, Rua Rio Grande, Rua Rio Araguaia, Rua Rio Coruripe, Rua Rio Amazônia, Rua Rio Manguaba e adjacências. Das 8h30 às 10h: ARAPIRACA – Povoado Batingas e adjacências.

Das 9h às 13h: FLEXEIRAS – Fazenda Siquidão, Fazenda Vitoria, Fazenda Vitorinha e adjacências.

Das 9h às 13h: RIO LARGO – Loteamento Vila Rica e adjacências.

Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Cabaceiro, Povoado Cafundó e adjacências. Tanque D’Arca Povoado São Domingos, Povoado Carrapato, Povoado Reino Encantado II, Povoado Cardoso e adjacências.

Das 9h às 14h: PAULO JACINTO – Povoado Paquevira e adjacências.

Das 9h30 às 13h: MARECHAL DEODORO – Parte da Rodovia AL 101 Sul (nas imediações da Churrascaria O Costelão), Vila Jacaré, Rua João Argemiro Rosa, Rua e Avenida Padre Silvestre e adjacências.

Das 9h30 às 14h: CARNEIROS – Rua Adão Vieira, Rua Tiradentes, Rua Marechal Deodoro da Fonseca, Rua Otávio José Lisboa, Rua Prefeito Agenor Rodrigues, Rua João Felix da Silva, Rua Bela Vista, Rua Terto Avelino de Melo, Rua São João, Rua Manoel G. de Almeida e adjacências.

Das 10h às 12h: TRAIPU – Povoados: Santa Cruz, Piranhas, Bom Carada, Olho D’Água do Lima, Lagoa Grandel, Capivara, Alto da Boa Vista, Bengo, Assentamento Padre Cícero, Boa Vista II, Santa Cruz II, Riachão, Areia de Santa Cruz, Oiteiro do Meio, Assentamento Boiadeiro e adjacências. Girau do Ponciano Povoados – Jacioba I e II, Pedra D’Água, Alto do Umbuzeiro, Assentamento Primeiro de Dezembro e adjacências.

Das 10h às 12h: BATALHA – Povoados: Cajá dos Negros, Capivara, Pau Ferro, Barreiras e adjacências.

Das 10h às 13h: LAGOA DA CANOA – Povoado Barro Preto e adjacências.

Das 10h às 14h40: TEOTÔNIO VILELA – Fazenda Brejão, Fazenda Imburi e adjacências.

SÁBADO 07/05/2016

Das 8h às 12h: RIO LARGO – Parte da Avenida Presidente Fernando A. Collor de Melo (nas imediações do Colégio Agnus Dei), Conjunto Jacarepaguá e adjacências.

DOMINGO 08/05/2016

Das 6h às 12h: FAROL – Rua e Travessa Manoel Maia Nobre, Rua Desembargador Tenório e adjacências.

Das 7h às 12h: FAROL – Rua Doutor Zamenhof e adjacências.

Das 6h30 às 12h: SANTANA DO IPANEMA – Rua Professor Enéas, Rua Nilo Peçanha, Travessa Barão do Rio Branco, Praça Senhora Santana e adjacências.

SEGUNDA-FEIRA 09/05/2016

Das 8h às 12h: GUAXUMA – Parte da Rodovia AL 101 Norte nas imediações do PM Box de Guaxuma e adjacências.

Das 8h às 13h: SERRARIA – Conjunto Carajás II e adjacências.

Das 9h às 14h: PONTAL DA BARRA – Parque Campus Tamandaré e adjacências. Das 14h às 18h PRADO – Rua Agnelo Barbosa, Rua Professora Maria José Loureiro Lima, Travessa dos Confidentes e adjacências.

Das 8h às 13h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Loteamento Padre Ludugero, Rua Adélia de Souza Gomes e adjacências.

Das 9h às 11h: MARAGOGI – Conjunto Residencial Virgem dos Pobres, Rua José Machado Filho, Rua João Correia de Aguiar e adjacências.

Das 9h às 12h: PILAR – Loteamento Manguaba e adjacências.

Das 9h às 13h: MESSIAS – Rua Floriano Peixoto, Rua Tomaz da Rocha Leite, Rua Idelfonso Prado de Omena, Rua Elpidio Cavalcante Lins, Rua Elias Lins Calheiros, Rua Paulino de Barros Calheiros, Rua Cícero Toledo de Melo, Rua Rosalvo Calheiros de Melo, Rua e Praça Padre Cícero e adjacências.

Das 9h às 13h: PORTO CALVO – Rua e Travessado Rafael, Rua Benedito Barbosa, Rua Dona Alexandrina, Rua Professor Guedes de Miranda, Rua Caio de Lima e adjacências.

Das 10h às 14h: ARAPIRACA – Avenida Vereador João Saturnino de Almeida, Rua Maria Isabel de Almeida, Rua Pedro Simão, Rua Adjalma Silva, Rua Vicente Lino da Silva, Rua Antônio Simão, Povoado Tabocas e adjacências.

Das 14h às 17h: PILAR – Rua e Travessa da Paz, Rua João Mendes de Oliveira, Avenida Senhor do Bomfim, Travessa Nossa Senhora das Graças, Rua Antônio Serafim Costa e adjacências.

TERÇA-FEIRA 10/05/2016

Das 7h às 13h: RIACHO DOCE – Rua Projetada, Loteamento Ciríaco, Loteamento Riacho Doce I, Avenida Santa Terezinha, Loteamento Novo Riacho Doce, Rua São Benedito e adjacências.

Das 8h às 12h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Fazenda Lichania Rigida, Conjunto Grand Jardim e adjacências.

Das 8h às 13h: BARRO DURO – Parte da Avenida Muniz Falcão (entre as Ruas Lucilo Simões Souza e Adolfo Gustavo) e adjacências.

Das 8h30 às 12h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Cruzamento das Avenidas Tancredo de A. Neves e Universitária, Rua José Hailton dos Santos, Travessa Universitária e adjacências.

Das 14h às 18h: FAROL – Rua Claudio Lívio e adjacências.

Das 6h às 8h: ARAPIRACA – Rua São Francisco, Rua Linduarte de Oliveira Barros e adjacências.

Das 8h às 12h: ARAPIRACA – Povoado Mundo Novo e adjacências.

Das 8h às 13h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Craíbas e adjacências.

Das 8h às 13h: QUEBRANGULO – Povoados : (Assentamento São Luiz, Pai Vicente, Barra Nova II, Bento de Barros, Riacho Seco I e II, Riachão, Azeitona, Dois Braços, Arraial, Fazenda Boa Vista I, Gatos), Conjunto Residencial Geraldo Passos e adjacências.

Das 9h às 10h30: ARAPIRACA – Rua Manoel Barbosa Medeiros, Rua Sertanejo Alagoano, Rua Aurélio Lima Pimentel, Praça Vereador José Ferreira Barbosa, Rua Antônio Torres, Rua Rosendo Lima, Praça José Nunes Barbosa, Rua Marechal Costa e Silva, Rua José Barbosa Leão, Rua Izaltina Alves de Barros, Rua Mayr Guedes do Amaral, Rua Ana Beatriz, Rua Projetada, Rua Pedro Alvares Cabral, Rua José Bonifácio de A. e Silva, Rua Engenheiro Camilo Collier e adjacências.

Das 9h às 12h: PORTO CALVO – Rua do Varadouro II e III, Rua do Oiti, Sítio Santo Amaro e adjacências. Maragogi Povoado Barra Grande, Povoado Assentamento Samba e adjacências.

Das 9h às 12h: VIÇOSA – Rua Dourada, Rua Senador Ismael Brandão, Rua Bela Rosa, Conjunto Padre Cícero e adjacências.

Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Rua Marechal Floriano Peixoto, Rua Padre Daniel, Rua Marechal Hermes da Fonseca e adjacências.

Das 9h às 13h: VIÇOSA – Rua e Travessa São Francisco, Rua e Travessa Antônio Silvestre de Goiana, Rua Santa Ana, Loteamento São Sebastião, Conjunto Cidade de Deus e adjacências.

Das 14h às 17h: VIÇOSA – Conjunto Residencial Santana e adjacências.


Deprecated: Directive 'track_errors' is deprecated in Unknown on line 0